Содержание
В Москву из родного Белгорода Юлия Такшина приехала поступать в МГУ на факультет журналистики. Однако стать студенткой ей удалось не сразу. Девушке приходилось нелегко, денег катастрофически не хватало, и ей приходилось снимать комнату посуточно. Поскольку Юлия прекрасно умела танцевать (10 лет она занималась бальными танцами), то устроилась в эротическое шоу Diamond girls. Она выступала под псевдонимом Багира, и ее номера пользовались большим успехом. Кроме того откровенные фото Такшиной в начале 2000-х украшали обложки мужских журналов.
22.09.2019, 15:30 1 195
Фото, видео: Instagram @uliatakshina
Актриса опубликовала в Instagram романтичные снимки, сделанные на закате в Приморском крае.
Актриса Юлия Такшина опубликовала в Instagram серию фото с отдыха в Приморском крае. Артистка позирует на причале у моря в черном сплошном купальнике с открытой спиной. Красочными снимками звезда решила напомнить подписчикам о том, какой прекрасный мир нас окружает, и сколько красоты таит в себе природа.
«Когда я созерцаю чудеса заката или грацию моря, моя душа преклоняется в благоговении пред Творцом», — процитировала знаменитость индийского философа Махатма Ганди.
Поклонники Юлии Такшиной отметили — пейзаж на фотографиях актрисы действительно потрясает воображение. Однако большинство фанатов артистки особое внимание уделили внешности любимицы. Стройная фигура звезды спровоцировала в комментариях к публикации бурный поток хвалебных комментариев.
«Закат закатом, но русалочка прекрасна — это факт»;
«Богиня! Я ваш раб!»
«Очень хотел бы быть вашим холопом… Восхищаюсь вами!»
«Горяча!» — написали фолловеры.
39-летняя Юлия Такшина приобрела популярность и любовь зрителей после съемок в таких культовых отечественных сериалах, как: «Не родись красивой» и «Кухня».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Юлия Такшина снимком из отпуска призвала солнце в Москву.
Ранние годы, детство и семья Юлии Такшиной
Юлия Евгеньевна Такшина появилась на свет 9 июля 1980 года в небольшом российском городе Белгород. Ее семья была самой обычной советской «ячейкой общества». Отец трудился литейщиком на , а мама была редактором газеты «Трудовая слава».
Юлия Такшина в сериале «Кухня»
Что касается творческого пути актрисы, то он начал довольно-таки рано. Уже в детском возрасте наша сегодняшняя героиня удивляла педагогов своей яркой и проникновенной игрой в рамках школьных театральных постановок. Мечтать о карьере актрисы Юлия Такшина начала уже с раннего детства. Однако некоторое время спустя к этому увлечению добавились и некоторые другие. Сначала девочка стала посещать секцию бальных танцев, а в старшей школе также начала серьезно увлекаться журналистикой. Ее статьи появлялись во многих местных печатных изданиях и пользовались большой популярностью среди читателей.
Первые успехи заставили Юлию Такшину всерьез задуматься о профессии журналиста. Окончив школу, она переехала в Москву, где подала документы на факультет журналистики МГИМО. Однако поступить в престижный ВУЗ ей так и не удалось – для поступления не хватило всего нескольких баллов.
Данный эпизод стал сильным ударом для молодой девушки, но сдаваться без боя наша сегодняшняя героиня даже не собиралась. Отринув мысль о возвращении в Белгород, девушка продолжила заниматься танцами, а также посещать занятия у различных репетиторов. Юля работала усердно. И очень скоро это принесло свои плоды.
Читайте также: Людмила Крылова: биография, личная жизнь, фильмы с актером
Во время одного из выступлений ее заметил Олег Газманов, пригласивший девушку в свой танцевальный коллектив Diamond girls. Параллельно с этим Юлия Такшина стала выступать в ночных клубах. Выступления у шеста приносили неплохой доход, а потому жаловаться на жизнь девушке не приходилось.
В скором времени Юля также стала получать предложения о работе моделью. Она снималась для различных изданий и модных каталогов. Не боялась будущая знаменитость также и откровенных фотосессий. Эротические снимки нашей сегодняшней героини до сих пор вовсю бороздят просторы глобальной сети Интернет.
В качестве известной модели девушка появилась также в нескольких музыкальных видеороликах. Так, к примеру, Юлю можно увидеть в клипах Дмитрия Маликова, группы «Стрелки» и других российских звезд.
Однако работа танцовщицы и модели далеко не вечна. С возрастом прежние звезды данной индустрии гаснут быстрее других. И Юля понимала это очень хорошо. Именно поэтому в один прекрасный момент знаменитость решила вернуться к давнему увлечению актерским мастерством.
Выбрав подходящий момент, она оставила прежнюю работу и подала документы в Высшее театральное училище имени Бориса Щукина. Поступить в престижный ВУЗ удалось с первого раза. Однако на тот момент нашей сегодняшней героине уже было двадцать два года.
Модельный бизнес и танцы
Юлия не хотела возвращаться в свой маленький городок после неудачи с поступлением, поэтому продолжила посещать танцевальные занятия. В составе небольшого коллектива девушка выступала во многих московских клубах. Именно там её однажды заметил Олег Газманов. Певец пригласил Такшину в свою группу Diamond girls. В то же время Юля снялась в клипах Дмитрия Маликова, группы «Стрелки» и других популярных исполнителей. По ночам она подрабатывала танцами в клубах.
Красивой девушке нередко предлагали сняться для модных журналов и каталогов одежды. Она соглашалась, не видела ничего предосудительного и в откровенных фотосессиях. Тем не менее Юлия осознавала, что зарабатывать на одной лишь внешности слишком рискованно. Со временем красота уходит, модельные стандарты меняются, становится всё труднее им соответствовать.
Именно поэтому Такшина решила отдать предпочтение актёрскому мастерству. В 22 года она подала документы в театральный университет, поступить удалось с первого раза. В результате девушка получила высшее образование в ВТУ имени Щукина, в 2006 году она закончила актёрское отделение. Во время учёбы она познакомилась с Владимиром Петровичем Поглазовым, который во многом помог будущей звезде. Этот педагог сделал из неё разноплановую актрису, вовремя остановил зачатки звёздной болезни, постоянно был рядом во время подготовки к прослушиваниям.
Звездный путь актрисы Юлии Такшиной, фильмография
… Именно по этой причине сниматься в кино Юлия Такшина начала сравнительно поздно. Ее экранный дебют состоялся в 2005-м году, однако первая же роль принесла актрисе огромную славу. Сыграв коварную, но по-своему обаятельную Вику Клочкову в сериале «Не родись красивой», Юля моментально стала настоящей звездой. Ее стали приглашать в различные передачи, а также часто просить об интервью. Благодаря этому, за короткий срок из никому неизвестной актрисы девушка превратилась в одну из главных звезд популярного телешоу.
После окончания съемок в многосерийном фильме «Не родись красивой» Юлия Такшина продолжила сниматься в кино. На первых порах она играла второстепенные роли в телевизионных сериалах, однако всегда выделялась среди других актеров своей яркой игрой и неповторимой харизмой. Так, наша сегодняшняя героиня появилась в многосерийных фильмах «А вы ему кто?», «Гений пустого места», «Человек без пистолета». Актриса снималась часто, попеременно меняя Россию на Украину и обратно.
Популярность в мире кино
После съёмок в клипах девушку начали замечать режиссёры. Вскоре её позвали на кастинг сериала «Не родись красивой». Именно там и состоялся успешный дебют Юлии, она великолепно сыграла отрицательную героиню Викторию Клочкову. В интервью актриса сообщает, что не относилась негативно к своему персонажу. Она старалась найти положительные качества у стервозной героини, оправдывала и жалела её из-за некоторых поступков. Роль стала интересным опытом для Такшиной, после этого её стали узнавать по всей стране.
К талантливой девушке начали поступать и другие предложения. Она играла в таких проектах, как «Роман выходного дня», «Человек без пистолета» и «Бывшая». Особенно стоит выделить картину «Неадекватные люди», эту работу можно считать одной из лучших в творчестве актрисы. В 2012 году девушка заключила контракт с режиссёрами сериала «Давай поцелуемся», также она появилась в ситкоме «Кухня» на телеканале СТС.
Актриса востребована не только на родине, а и в Украине. В списке её лучших фильмов критики отмечают такие ленты, как «Одинокие сердца», «А Вы ему кто?» и «Коммунальный детектив». Также запомнилась зрителям девушка в картине «Двенадцать месяцев», где она успешно сыграла ключницу Мартину.
В 2021 году девушка снялась в сериале «Деревенский роман», партнёром Юли стал небезызвестный Антон Макарский. Сейчас она мечтает стать частью труппы Театра Вахтангова, где играла ещё до съёмок в сериале «Не родись красивой». На сегодняшний день Юлию можно увидеть в спектакле Татьяны Догилевой «Невеста напрокат». Когда Такшину спрашивают о её любимых актрисах, девушка упоминает Чулпан Хаматову, Алису Фрейндлих и Ирину Муравьёву. С последней из них Юле даже удалось отыграть несколько совместных сцен в своём дебютном телесериале.
Читайте также: Наши любимые актеры: Роман Ткачук
Юлия Такшина сегодня
В какой-то момент колоритные образы Юлии Такшиной заставили режиссеров по-новому взглянуть на российскую актрису. Ей стали доверять более крупные роли, а потому популярность Юли продолжала неуклонно расти. «Пари на любовь», «Неадекватные люди», «Роман выходного дня», «Давай поцелуемся», а также известный телевизионный сериал «Кухня» — все это далеко не полный список ролей нашей сегодняшней героини. В сериале «Кухня» с Юлей на одной площадке работали такие актеры, как Виктор Хориняк, Марк Богатырев,Елена Подкаминская и другие.
Юлия Такшина с бывшим мужем Григорием Антипенко и сыновьями Иваном и Федором
Юля планомерно карабкалась к вершинам шоу-бизнеса, всегда до конца выкладываясь на съемочной площадке. Усердие принесло свои плоды, а потому сегодня Такшина остается одной из самых востребованных актрис на российском телевидении. Ярким примером тому является 2013-й год. За двенадцать месяцев девушка успела сыграть сразу в пяти новых фильмах и телесериалах.
В 2014 году на экраны вышел фильм «Давай поцелуемся» и сериал «Тайный город» с участием актрисы. Еще через год она приняла участие в съемках фильма «12 месяцев. Новая сказка».
Детство и юность
Родилась Юля в семье простых советских тружеников. Отец, как и многие жители Белгорода работали на , мама была редактором в «Трудовой славе». Уже с детских лет будущая актриса играла в театре школы. В семилетнем возрасте девочка хотела выступать в «Современнике». Увлекалась бальными танцами, позже, ближе к выпуску, девушка почувствовала в себе способность к журналистике. Статьи Такшиной охотно печатали в городских изданиях.
Скорее всего, на выбор профессии повлияла мамина работа. Так всегда утверждала сама актриса. Юлия видела, как женщина умело находила темы для разговоров, как мастерски подстраивалась под характер каждого человека, с которым вела беседу. Да и по подготовке к поступлению на журфак была проделана огромная работа. Девушка снимала сюжеты для телевидения, писала даже для газеты «Аргументы и факты». Такшина разговаривала с теми, кого считали знаменитыми людьми, а потом обрабатывала свои интервью, помещая их в рубрику газеты. Получив аттестат, девушка уехала, чтобы поступить в МГИМО и стать журналисткой. Количество набранных баллов было недостаточно. Юлия поступила в МГУ, но через 1,5 года бросила учёбу в университете. Девушка твёрдо решила стать актрисой, для чего окончила театральное училище имени Щукина. Обычно, такая творческая биография бывает только у парней, которые уходят в армию. А Такшина, как после демобилизации, поступила в «Щуку» только в 22 года.
Личная жизнь
Первый роман с таким же актёром, как и она сама, завязался у Такшиной на съёмках сериала «Не родись красивой». Отношения были гражданскими в течение шести лет. Григорий Антипенко желал свободы и сам разорвал продолжительный союз со своей женщиной. Квартира осталась Юлии. У пары родилось двое мальчиков: Иван с Фёдором. Отец участвует в воспитании сыновей. Своего бывшего гражданского мужа актриса ни в чём не обвиняет, ведь от него у неё дети. Сейчас мама хочет, чтобы мальчики стали врачами, но будущее покажет.
Актриса часто искала возможность пообщаться с почитателями своего таланта. Юлия завела аккаунт в «Инстаграме». Но какое-то время не выходила на связь, никаких интересных фотографий не выкладывала в сеть. Она была занята детьми. Недавно Такшина вспомнила о поклонниках, забросала новыми снимками свою страницу. На ней можно найти фото актрисы с сыновьями, с киносъёмок. Домашний любимец Юлии и всей семьи – тойтерьер Маня.
Фильмы
Благодаря видеоклипам режиссёры заметили молодую актрису. Юлия сразу получила роль в сериале «Не родись красивой», она сыграла соперницу главной героини. Актриса великолепно справилась с ролью склочницы и интриганки. Такшина играла самые разнохарактерные образы: прокурор, майор МЧС, любящая мать и героиня из сказки. Актрисе удалось сняться в комедии и мелодраме, в сериале «Кухня», в драме «Станица», в детективе и во многих других лентах.
Во время съёмок «Деревенского романа» Юлии пришлось играть сложный образ девушки-наркоманки. После «Убийства на троих» любимым кинематографическим персонажем для Такшиной стал доморощенный следователь. Её героини могли распутать самые сложные дела. А таких образов у актрисы было семь. Очень интересными съёмками для Юлии оказалась работа над сказкой Самуила Маршака «12 месяцев». Снимали в Чехии, герои находились в замках. Этот фильм был показан на международном фестивале в Москве и в Стокгольме. Такшиной поступило предложение от украинских коллег, она снялась в трёх их проектах, были ещё съёмки в сериале «Куба».
Некоторые факты из биографии
Юлия Такшина уроженка города Белгород. Она появилась на свет 9 июля 1980 года в обычной семье. Ее отец работал на , а мать была редактором издательства «Трудовая слава».
Таланты актрисы проявились у Юлии еще в детстве. Она участвовала в постановках школьного театра, где ей доставались роли разноплановых персонажей. В семилетнем возрасте девочка заявила родителям, что хочет в будущем работать в театре «Современник».
Читайте также: Бен Стиллер – человек, который может не только рассмешить
Юная звезда занималась также бальными танцами, а в старших классах пробовала себя в сфере журналистики. Ее статьи печатали в изданиях городского масштаба.
Получив аттестат о среднем образовании, она решила поехать в столицу, чтобы поступать в МГИМО на факультет журналистики, однако не прошла по конкурсу. После этого Такшина подала документы на ту же специальность в МГУ, куда с успехом поступила. Однако уже через несколько лет она поняла, что хочет стать актрисой и поступила на актерское отделение в ВТУ имени Щукина. Диплом учебного заведения она получила уже в 2006 году.
3 апреля 2020 16:11
Актриса соскучилась по морю и показала фотографии с отдыха.
Сыгравшая в сериале «Не родись красивой» Юлия Такшина похвасталась перед подписчиками в Instagram отличной фигурой. Она опубликовала на своей странице снимки с отдыха у теплого моря.
Актриса рассказала, что скучает по морю, но смотрит в будущее с оптимизмом. «Сейчас как-то по-особенному смотришь на “морские” фотографии», — написала она в личном блоге и проставила хэштеги «цени моменты» и «все будет хорошо».
На одном из снимков артистка стоит на камне в раздельном бикини, у ее ног плещутся морские волны. Она подняла руки вверх, волосы развивает ветер, а белый купальник оттеняет загар.
Фанаты пришли в восторг от того, какой подтянутой на фотографиях выглядит актриса. «Какая фигура клевая», «Богиня», «Прекрасно и очаровательно выглядите, как и всегда, Юлия», «Космос», «Вы на них выглядите сказочно!», «Шикарная красавица», «Фигура класс!», «Русалка», — восхитились пользователи соцсети.
Такшиной скоро исполнится 40 лет, она мать двоих детей, но ее внешность не особо отличается от того, как она выглядела на съемках всенародно любимого сериала. Артистка признавалась, что не любит диеты и спорт, предпочитая раздельное питание и пешие прогулки. А еще актрисе очень нравится плавать.
Дорогая Багира и скандал с митрополитом
Жизнь Такшиной круто изменилась после ее переезда в Москву из Белгорода. Юная Юлия провалила экзамены в МГУ на журфак. Записалась на подготовительные курсы, а параллельно устроилась стриптизершей в ночной клуб.
– Мне нужно было как-то выжить в Москве, – вздыхала актриса. – Я не хотела жить в общежитии, не хотела ездить на метро, звонить родителям и просить денег.
Обнаженная Такшина извивалась у шеста (и не только) под псевдонимом Багира. Участвовала в других эротических шоу и не отказывалась голышом позировать для мужских журналов.
– Багира была очень известной, – признавался бывший работодатель Такшиной Олег Перцев. – И она стоила дороже, чем другие девчонки.
Поступив со второй попытки в МГУ, секс-дива не прекратила свою пикантную деятельность до тех пор, пока ее старший брат Владимир, который профессионально занимался в Москве хореографией, не пристроил ее на подтанцовку к эстрадным звездам. Юля работала в балете Олега Газманова. Потом трудилась моделью у Сергея Зверева и снялась в клипах группы «Стрелки» и Дмитрия Маликова. К тому моменту Такшина, проучившись два года в МГУ, забрала документы и поступила в Щукинское училище.
А дальше вы знаете: дебют в «Не родись красивой», роман с Антипенко, рождение сыновей.
– Несмотря на расставание, мы с Гришей сохранили прекрасные отношения, – уверяет Юлия. – Каждый день готова говорить ему спасибо за то, что подарил мне прекрасных мальчиков. Очень его уважаю. Мы проводим вместе праздники.
К слову, некоторые называли причиной расставания Такшиной и Антипенко ее частые поездки в Черногорию, где у нее, по слухам, завязалась интрижка с предпринимателем Вячеславом Радневым.
– Мы со Славой дружим, – отмахивалась от сплетен Юлия. – Да, познакомились в Черногории. И иногда с ним вместе посещаем различные мероприятия в Москве, но это не значит ничего такого!
Отметим, что в Сретенский монастырь Такшину привел именно Вячеслав. Раднев окончил Сретенскую духовную семинарию и теперь под псевдонимом Слава Радонберг работает православным семейным консультантом. Правда, репутацию у него в этом деле неоднозначная. Говорят, именно Слава познакомил подругу с нынешним избранником и теперь приложит все свои профессиональные навыки, чтобы они отправились под венец.
ли со статьей или есть что добавить?