Содержание
Вопрос по математике:
Пожаловаться
- 10.06.2018 23:35
- Математика
- remove_red_eye 17885
- thumb_up 6
Ответы и объяснения 1
Пожаловаться
- 11.06.2018 20:15
- thumb_up 22
Знаете ответ? Поделитесь им!
Как написать хороший ответ?
Как написать хороший ответ?
Чтобы добавить хороший ответ необходимо:
- Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
- Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
- Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.
Этого делать не стоит:
- Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
- Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
- Использовать мат – это неуважительно по отношению к пользователям;
- Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи – смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.
Новые вопросы Математика Вопрос? Так вот Как возможно начертить линии ” ((√3)/2) см. Каким образом можно сделать это, здесь… Математика Классифицировать эти теоремы по утверждению, условиям и выводам. Запишите их через символы ” P ” и т… Математика Термин сөздердің анықтамасын жазыңыз. Беклербек…………………………………. … Математика Решите пожалуйста! Математика Решить Математика Дуже треба!!!!! Математика Що Вам не важко те і розв’яжіть будь ласка( Математика Будь ласка дуже треба 🙁 Вопрос задан 28.08.2018 в 09:58. Предмет Математика. Спрашивает Шабельникова Валерия.ько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре?
Ответы на вопрос
Отвечает Аникин Кирилл. Отвечает Фролов Кирилл.
Последние заданные вопросы в категории Математика
Математика 08.05.2021 02:19 1596 Гнипель Владимир. Помогите решить пожалуйста В киоске было 40 тетрадей Из них за день продали в клетку три восьмых чис Ответов: 1 Математика 08.05.2021 02:53 1557 Коровников Рома. 1)3 1/8-2 2/3+1/6 2)4 3/5-2+1/10 3)3 7/8-2 3/4+1/2 4)3 5/14-1-6/7 За раннее спасибо!!!Побольше отв Ответов: 1 Математика 08.05.2021 02:01 1407 Грибанова Кристина. Решите пожалуйста на листочке с краткой записью и решением пожалуйста Ответов: 1 Математика 08.05.2021 02:18 1516 Суворов Кирилл. за неделю краеведческий музей посетили три первых класса по 24 чел. в каждом и два вторых класса по Ответов: 2 Математика 08.05.2021 02:03 735 Морозов Александр. Помогите пожалуйста 4 срочно надо Ответов: 1 Математика 08.05.2021 02:58 1669 Чернов Владимир. Какую часть отрезка AB составляет отрезок CD на чертеже 1? отрезок MK на чертеже 2? A   Ответов: 1 Математика 08.05.2021 02:02 1132 Домников Владислав. Запишите римскими цифрами 1040 Ответов: 2 Математика 08.05.2021 02:13 686 Баева Лиза. Пожалуйста помогите решить примеры 3км 865м+7 км 428м 12км 20 м – 8 км 350 м & Ответов: 1 Математика 08.05.2021 02:06 1348 Хрол Лёня. Пожалуйста, математика 6 класс Ответов: 1 Математика 08.05.2021 02:23 1517 Новак Милена. Выразить в дм 2 км 73100 Ответов: 2 Предметы
- Математика
- Литература
- Алгебра
- Русский язык
- Геометрия
- Английский язык
- Химия
- Физика
- Биология
- Другие предметы
- История
- Обществознание
- Окружающий мир
- География
- Українська мова
- Информатика
- Українська література
- Қазақ тiлi
- Экономика
- Музыка
- Право
- Беларуская мова
- Французский язык
- Немецкий язык
- МХК
- ОБЖ
- Психология
Вход Математика –> 2017-02-14 00:13:13
Формулировка задачи: В сентябре 1 кг слив стоил N рублей. В октябре сливы подорожали на K%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?
Задача входит в состав ЕГЭ по математике базового уровня для 11 класса под номером 3 (Простейшие текстовые задачи).
Рассмотрим, как решаются подобные задачи на примере и выведем общий способ решения.
Пример задачи:
В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?
Решение:
Пусть стоимость 1 кг слив в октябре равна x. Стоимость 1 кг слив в сентябре составляет 100%. Тогда в октябре она будет составлять:
100% + 25% = 125%
Составим пропорцию:
60 — 100%
x — 125%
x = 60 ⋅ 125% / 100% = 75
Ответ: 75
В общем виде решение данной задачи выглядит следующим образом:
СТОИМОСТЬ 1 КГ СЛИВ В ОКТЯБРЕ = N ⋅ (100 + K) / 100
где N – стоимость 1 кг слив в сентябре, K – процент, на который увеличилась стоимость 1 кг слив в октябре.
Осталось лишь подставить конкретные значения и получить ответ.
Есть другой способ решения?
5-9 класс Хороший вопрос Жалоба Ответить Misskilllol 01 окт. 2013 г., 16:20:59 (7 лет назад) Хороший ответ Жалоба Ответить Diagen 01 окт. 2013 г., 17:51:10 (7 лет назад)
Я думаю что на 15 рублей подорожали и теперь стоят 75рублей.
Хороший ответ Жалоба Ответить Ответить
Другие вопросы из категории
помогите номер 7 сделать! 5-9 класс ответов 2 Решите уравнение пожалуйста: 5-9 класс ответов 2 Из чисел 3,2; 27,10; 39,4; 177,20; 801,100 выделите целую часть,а числа 1 1,2; 2 7,10;12 3,4; 8 7,20; 9 1,10 запишите в виде неправильной
дроби
5-9 класс ответов 1 (0,23)-2*(0,2-7)-1:0,2-3 решите пожалуста, очень надо…. 5-9 класс ответов 1 помогите решить-2xy+xy=? 5-9 класс ответов 2
Читайте также
В сентябре 1 кг винограда стоил 80 рублей.В октябревиноград подорожал на 20процентов.Сколько рублей стоил 1км винограда после подорожания в
октябре?Заранее благодарю!
5-9 класс ответов 2 3.В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после
подорожания в ноябре?
5-9 класс ответов 1 2. В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после 5-9 класс ответов 1 В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, а в октябре виноград подражал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил виноград после подражания в 5-9 класс ответов 1 Билеты на олимпийскую арену в одной части стадиона стоили 22500 рублей,а потом подорожали на 20% .А билеты в другой части стадиона стоили 32000
рублей , а потом подешевели на 15% . Выясните какие билеты стали стоить дороже и напишите ответ на сколько рублей
5-9 класс ответов 2 Вы находитесь на странице вопроса “В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?“, категории “математика“. Данный вопрос относится к разделу “5-9” классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории “математика“. Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта. –> 27.12.2020 02:53,
Ответы
Ответил:
1) 12*1=12 км – проедет первый велосипедист за час
2) 12+14=26 км – расстояние на которые велосипедисты отдаляются за час
3) 64-12=52 км – столько осталось преодолеть расстояния, чтобы между велосипедистами расстоние стало 64 км
4) 52: 26=2 часа – нужно времени, чтобы расстояние стало 64 км, после выезда второго велосипедиста
5) 2+1=3 часа нужно времени, чтобы расстояние стало 64 км, после выезда второго велосипедиста
ответ: 3 часа
Ответил:
ответ: 105 рублей
Пошаговое объяснение:
Найдем 40% от 75 рублей:
75*0,4=30р.
Значит, сливы подорожали на 30 рублей.
Найдем цену после подорожания:
75+30=105р.
Популярные вопросы
ли со статьей или есть что добавить?