Сергей Жуков разозлился из-за присвоения Егором Шипом песни “18 мне уже”

image

  • Слушали: 43
  • Размер: 4.55
  • Длительность: 01:58
  • Качество: 320 kbps
  • Просматривали: 225

Слушать Скачать

На текущей странице Вы можете скачать новую песню Егор Шип – Don't cry ( Слив Полного трека 2021 ) – Песня в mp3 бесплатно

Клип на песню Текст песни Слушайте еще: Ты опять проспал все лето нахер тик ток Песня На блоці мої козаки як ти брат Песня Офигенная внешность может жрать и не толстеть (Тик Ток) Песня Макс корж не твой Песня Макароны макароны с кетчупом кетчупом Песня Не бойся смотреть смерти в глаза Песня Волосы твои чёрные тени позолоченные Песня Детка ты чертовски красивая Песня Я персона вип вип, у меня есть джип джип Песня Комментарии (0) Добавить 02 августа 2021 16:29

image

Тиктокер и певец Егор Шип получает от поклонников оскорбительные комментарии из-за нового челленджа. Блогер призывал аудиторию грубить кассирам, но пользователи Сети обернули флешмоб против него. Редакция Medialeaks разобралась, зачем исполнитель просит хамить продавцам и почему его слова привлеки широкое внимание.

Как Егор Шип стал популярным, уйдя из двух тикток-хаусов

В самом начале своей карьеры, в 2019 году, Егор Кораблин, известный как Егор Шип, снимался в видео на YouTube-канале блогера Егора Декстера, где играл роль богатого школьника, а потом завёл собственный аккаунт.

Егор Шип

Набрав за год почти два миллиона подписчиков, певец начал покорять и другие платформы, например тикток. Он стал сооснователем тикток-хаусов Hype House Rus и Freedom Team House, однако покинул оба проекта.

Наибольшую известность блогеру принесли треки DIOR и «Пикачу», вышедшие в первой половине 2020 года.

На момент написания материала на аккаунт Егора Шипа в тиктоке подписаны 8 миллионов человек, а клипы на его треки собирают миллионы просмотров на YouTube.

Егор Шип выдал песню Сергея Жукова за свою

Летом 2021 года Егора Шипа стали особенно активно обсуждать в Сети после того, как в середине июня он опубликовал в тиктоке видео, где предложил подписчикам оценить новую песню.

Выпускники. Написал для вас новый трек! Как вам мои стихи? Я крутой поэт. Снимайте клипы. Лучшее выложу себе, — написал блогер под роликом.

Но вместо похвалы хитмейкер получил волну критики от поклонников, ведь новым треком оказалась песня группы «Руки Вверх!» «18 мне уже», которую Егор Шип просто перепел.

Плагиат заметил и автор текста Сергей Жуков. Исполнителя возмутило, что тиктокер выдал его хит за свой, так что он записал обращение к блогеру.

Дорогой Егор Шип. А не [обнаглел] ли ты, а? Слушай, может тебе и 18, но я написал её 20 лет назад, — говорит певец.

Вскоре тиктокер ответил Сергею Жукову, опубликовав видео, в котором назвал плагиат совпадением.

Сергей, это совпадение. Вы написали этот трек 20 лет назад, я тогда даже не родился и знать не мог о нём.

Впрочем, уже в июле исполнители разрешили свой конфликт, и на YouTube-канале Егора Шипа вышло лирик-видео «18 мне уже», где в самом начале трека слышен вокал солиста «Руки Вверх!».

Егор Шип отменил конкурс для подписчиков из-за утечки демоверсии трека

В конце июля тиктокер рассказал, что записывает новый трек, для которого ищет солистку. Блогер искал исполнительницу через инстаграм, объявив для своих подписчиков конкурс: они должны были на видео спеть отрывок из ещё не вышедшего хита.

Друзья, я написал новый хит. Но чтобы он зазвучал круто, мне нужен женский вокал. Спеть в моём треке может абсолютно любая девушка, — говорит певец. — В конце вы услышите припев в моём исполнении. Ваша задача — перепеть этот трек и выложить в инстаграм или тикток с хештегом #глазафонари. Лучших буду загружать к себе в сторис, а с победительницей я запишу трек, который выйдет на всех площадках. Выберу её ровно через неделю.

Однако уже на следующий день, 30 июля, Егор Шип опубликовал новый ролик, в котором сообщил, что уже выбрал напарницу.

Ну что, ждёшь результаты конкурса на фит «Глаза-фонари»? Пошёл [к чёрту]. Я буду выпускать это с (певицей. — Прим. Medialeaks) Dead Blonde.

Впрочем, 2 августа блогер оправдался за отмену розыгрыша, объяснив это утечкой трека.

По версии тиктокера, поклонники услышали случайно попавшую в Сеть демоверсию песни с женским вокалом и решили, что конкурс был лишь способом привлечь внимание к выходу нового хита.

Друзья, объясняю ситуацию. Я организовал конкурс и реально хотел выбрать (певицу. — Прим. Medialeaks) на фит со мной. Но какая-то непонятная девочка, которую я даже не знаю, слила меня в машине исподтишка, короче, где я в приподнятом настроении слушаю демку «Глаза-фонари». И я по фану сижу и говорю другу: «Пошёл [к чёрту], я буду выпускать это с Dead Blonde», — причём на демке звучит вообще другая девушка. Короче, это видео разлетелось по Сети, и многие начали хейтить, что мой конкурс фейк, что у меня готов фит с какой-то Dead Blonde, и я им просто подыграл, — говорит тиктокер.

Он также рассказал, что петь вместе с ним будет та самая исполнительница, которая записывала демоверсию хита.

А фраза «Пошёл [к чёрту]» посвящается моему другу и никому больше. Так что пошёл [к чёрту], я буду выпускать это с Dead Blonde.

Егор Шип запустил челлендж, который обернулся против него

Несмотря на критику из-за отменённого конкурса, тиктокер запустил челлендж. В сторис в инстаграме, которая на момент написания материала уже удалилась, певец предложил подписчикам записывать видео, в которых они будут грубить кассирам.

Ребят, я запускаю челлендж, который называется «Пошёл [к чёрту], я буду что-то (делать. — Прим. Medialeaks) с Dead Blonde. То есть снимайте, как у вас на кассе кассиры просят деньги, и вы говорите: «Пошёл [к чёрту], отдам только Dead Blonde».

Пользователей Сети возмутило предложение Егора Шипа, так что в ответ они запустили свой челлендж, где предлагают хамить самому блогеру.

ДАВАЙТЕ ЗАПУСТИМ ЧЕЛЛЕНДЖ «ЕГОР ШИП, ИДИ [К ЧЁРТУ]», — предложила пользовательница твиттера макдаша.

Её поддержала и девушка с ником qeq kapacb.

Пошёл [к чёрту], Егор Шип.

Новую версию флешмоба подхватили не только в твиттере, но и в тиктоке, где первым стал okkeanu007.

Ты ведь ко мне обратился, верно? Поэтому пошёл [к чёрту], [дурак]. И да, банить меня тут не за что, Егор сам попросил выполнить этот челлендж, и я его выполнил.

Пользователи инстаграма начали писать грубые комментарии под фото и видео блогера.

Скриншоты комментариев

Музыкальное творчество тиктокеров нередко становится поводом для критики. Ранее артистка Лариса Долина осудила треки блогерши Вали Карнавал, так как считает, что девушка не умеет петь. Зато Николай Басков не разделяет нелюбовь коллеги к непрофессиональным исполнителям, что доказывает совместный хит с тиктокером Даней Милохиным.

Другим поводом для обсуждений в Сети стала песня рэпера Asanrap «Шома Тигр» («Вот как-то так, но никак иначе»). Редакция Medialeaks выяснила, как мемный трек захватил тикток, а молодой хип-хопер стал популярным без лейбла Black Star.

Даша Корейка, она же Максим Матвеев и Икона BTS, завоёвывает тикток, Twitch и инстаграм несмотря на массу критики. Почему зрители осуждают стримершу, и как она попала в мемы про котов и уборку, разобралась редакция Medialeaks.

17 июня 2021, 23:00 Культура

«18 мне уже»: тиктокера обвинили в краже хита «Руки Вверх!»

Прослушать новость Остановить прослушивание close 100%

Global Look Press Солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков обвинил тиктокера Егора Шипа в нарушении авторских прав — блогер опубликовал кавер на песню группы «18 мне уже», назвав себя ее автором. Создатель композиции Алексей Потехин, тиктокерша Валерия Бервольф и юрист Вадим Хохлов рассказали «Газете.Ru», что думают об этой ситуации.

В своем посте Егор Шип назвал себя «крутым поэтом» и представил хит 90-х как свой собственный. «Выпускники. Написал для вас новый трек. Как вам мои стихи? Я крутой поэт! Уже загрузил кусочек в TikTok — снимайте клипы. Лучшее выложу себе», — написал блогер в Instagram под роликом с перепетым слово в слово треком.

На пост Шипа отреагировал из группы «Руки Вверх!» — исполнитель и соавтор композиции. Артист обвинил тиктокера в нарушении авторских прав. «Егор Шип, а не охренел ли ты? Это ты написал «18 мне уже»? Я написал ее 20 лет назад. Где авторские? — рассердился музыкант в соцсетях.

В комментарии «Газете.Ru» экс-участник «Руки Вверх!» Алексей Потехин, один из создателей композиции, отметил, что перепевать ее возможно только с разрешения авторов — и не бесплатно.

«Считаю, что перепевать песни можно. Правда, за это платят деньги и всегда спрашивают разрешение, а без нашего согласия — это нарушение авторских прав. КВН, Comedy Club, например, оплачивают каверы — даже если исполнитель меняет мелодию или слова. За разрешением нужно обращаться только к нам с Сережей, а также в студию, которой принадлежат права на композицию», — сказал Потехин.

Помимо группы «Руки Вверх!», решение о согласии на переработку песни третьими лицами принимает музыкальная «Студия Союз». С 2018 года права на «18 мне уже» принадлежат именно ей. «Газета.Ru» запросила информацию о покупке прав на выпуск кавера, но студия отказалась давать комментарии, ссылаясь на конфиденциальность данных.

Юрист по интеллектуальной собственности объяснил «Газете.Ru», как выглядит эта ситуация с точки зрения правовых норм.

«Егор в посте указывает, что написал песню, но пока выложен только кусок с текстом из оригинального трека. Поэтому неясно, действительно ли он что-то дописал или нет. Ведь куплеты могут отличаться от оригинала, как и музыка. Егор вполне может быть правомерным автором кавера. Гражданским кодексом предусмотрено право на переработку произведения, но вопрос остается сугубо техническим.

Если правообладатель оригинального произведения заключил с Егором лицензионный договор и в нем указано право на переработку, Егор вправе на законных основаниях делать кавер: перепевать слово в слово, что-то менять и создавать фактически новую песню. Если нет, это будет нарушением прав правообладателя: как исключительного права, так и личных неимущественных», — рассказал юрист.

По мнению экс-участника «Руки Вверх!» , ухудшение музыкального вкуса связано с культурной деградацией общества.

«У молодежи нет никакого чувства окультуривания. Они такую музыку слушают, которую на дух невозможно переносить. Сейчас идиотская мелодия может стать популярной. Думаю, так происходит из-за отсутствия интереса к молодежи. Никто за ней не следит — что она делает, чем интересуется? В клубах на всяких моргенштернов битком собирается народ, им всем около 14-и лет. Кто проверяет, что в этих клубах происходит? На мой взгляд, главная причина в том, что отсутствует полное понимание культуры.

Сейчас такое время, и нас до этого довело само государство. Никто не прививает молодежи вкус. Везде одни и те же: либо Моргенштерн с Бузовой, либо Киркоров» — заключил артист.

Тикток-блогер Валерия Бервольф, чья аудитория насчитывает более 8 миллионов подписчиков, считает реакцию Жукова на произошедшее излишне резкой.

«Егор вряд ли преследовал цель убедить всех в собственном авторстве текста. Если мы все выложим песню и напишем, что сочинили ее, Жуков нам повестку в суд отправит?» — сказала она.

25.06.2021 11:06

  • Звезды
  • Интервью

Артист рассказал о своих доходах, идеальной девушке, конфликте с Сергеем Жуковым и многом другом.

Егор Шип –> Егор, ты собирался построить карьеру известного футболиста и 10 лет посвятил этому виду спорта. Когда и почему ты принял решение отказаться от футбола и стать артистом? Да, разумеется, я собирался построить карьеру футболиста, так как отдал этому 10 лет, но в какой-то момент я просто перегорел и понял, что мне это больше не интересно. И каждый раз, когда я шел на тренировку, думал о том, как бы поскорее вернуться обратно, а не о том, «как же круто провести время на поле». Поэтому я понял, что нужно с этим заканчивать, что, собственно, и сделал. Какие первые шаги ты сделал для того, чтобы выступать на большой сцене? С чего началась твоя музыкальная карьера? Первая моя большая сцена была в 2020 году – выпускной в парке Горького. Тогда я исполнят трек Dior, его на тот момент еще никто не знал. Но кто бы мог предположить, что эта песня вскоре взорвет все чарты и будет таким большим хитом. Кстати, я очень хотел в этом году чисто символически повторить то выступление, чтобы теперь весь зал пел вместе со мной. Жаль, что все выпускные сейчас отменили. Тебе удалось покорить TikTok. Как думаешь, чем ты так зацепил аудиторию? И что бы ты посоветовал начинающим тиктокерам, которые мечтают о миллионах просмотров? Я максимально показываю свою жизнь как есть, она достаточно интересная. Я думаю, это как-то привлекает аудиторию – простота, искренность и открытость. Что посоветовать? Не слушать советов! Делать то, что по кайфу. И всё получится!

Говорят, что твой уход из TikTok-дома Hype House связан с твоим вспыльчивым характером. Так ли это на самом деле?

Мой уход никак не связан с моей вспыльчивостью. Там были другие причины, о которых даже не хочется говорить. Мне даже сложно сказать, что меня может вывести из равновесия – я очень тонко держу эту грань.

Что сейчас является основным источником твоего дохода? Какая деятельность приносит тебе больше всего денег?

Это роялти-монетизация с треков и монетизация с клипов. Чаще всего – это рекламные проекты и концерты, сейчас часто летаем на выступления. В общем, всего понемногу и денег «на покушать» хватает.

Вокруг твоей личной жизни ходит много слухов. Тебе приписывали романы и с Клавой Кокой, и с Mia Boyka. Какими качествами должна обладать девушка, чтобы тебя покорить?

Все романы, которые мне приписывают – это бред. У меня сейчас мысли совсем о другом в голове. А что касается качеств – нет конкретики. Любовь зла, полюбишь и козла, как говорится. Но главное козла все-таки не полюбить. (Смеется.)

Как ты относишься к своей медийности и узнаваемости? Не напрягает ли тебя постоянное внимание, прикованное к твоей персоне?

Нет, меня на самом деле не напрягает постоянное внимание. Я люблю своих фанатов и не отказываю в фото или автографе. Бывает, сложно появляться незамеченным в том или ином месте, когда этого хочется. Поэтому недавно даже гулял в балаклаве. Скажу тебе, это было горячо. Во всех смыслах этого слова!

Расскажи о недавнем конфликте с Сергеем Жуковым. Это был намеренный хайп с твоей стороны, когда ты заявил, что слова к песне «18 мне уже» написал ты?

Это была шутка изначально. Здорово, что Сергей включился и подыграл во всей этой истории. Мы немного позабавили своих фанатов. Классно, что у большинства есть чувство юмора и с самого начала они понимали, что это был прикол, а не конфликт. Мы рады, что трек понравился аудитории и ролики набирают большое количество просмотров. Поэтому слушайте мой новый трек, и у вас всё будет прекрасно!

Какие у тебя планы? Слышали, что ты готовишься сделать фит с еще одним всем известным артистом – Филиппом Киркоровым. Расскажи подробнее!

Скажу только одно слово – грандиозные!

X Одним цветом Егор Шип 02:26

  • Мне нравится
  • Перейти к исполнителю

Dior (Рингтон) (2020) Егор Шип 00:32

  • Мне нравится
  • Перейти к исполнителю

Как твои дела Егор Шип 02:33

  • Мне нравится
  • Перейти к исполнителю

Как твои дела Егор Шип 02:33

  • Мне нравится
  • Перейти к исполнителю

Я хочу на карнавал Егор Шип 01:45

  • Мне нравится
  • Перейти к исполнителю

Не грусти Егор Шип 02:48

  • Мне нравится
  • Перейти к исполнителю

Не грусти (2020) Егор Шип 02:48

  • Мне нравится
  • Перейти к исполнителю

Dior Егор Шип 02:01

  • Мне нравится
  • Перейти к исполнителю

Dior (Acoustic) (2020) Егор Шип 01:59

  • Мне нравится
  • Перейти к исполнителю

Похожие треки

  • Качели Растич Аффинаж 03:18
    • Мне нравится
    • Перейти к исполнителю
  • В касание Samaji 02:45
    • Мне нравится
    • Перейти к исполнителю
  • Такси Не говори маме 02:03
    • Мне нравится
    • Перейти к исполнителю
  • На крыльях любви Валерий Леонтьев 03:58
    • Мне нравится
    • Перейти к исполнителю
  • Zhirniy Youra 02:32
    • Мне нравится
    • Перейти к исполнителю
  • Гильзы Tami feat Жак Энтони 03:06
    • Мне нравится
    • Перейти к исполнителю
  • Не набирай Subo 02:35
    • Мне нравится
    • Перейти к исполнителю
  • Смело Qurt feat Kali 03:04
    • Мне нравится
    • Перейти к исполнителю
  • You Belong To Somebody Else Pj Harding feat Noah Cyrus 03:19
    • Мне нравится
    • Перейти к исполнителю
  • За гранью Nuar 02:46
    • Мне нравится
    • Перейти к исполнителю

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий